Критерии выбора цвета машины

22:28 23-12-2019

В процессе приобретения цвета машины, одним из наиболее важных его параметров становится цвет.

Определяющие критерии для выбора. При выборе цвета машины, стоит основываться на некоторое количество параметров, но какие из них станут более важными, стоит определять уже самостоятельно. Примерный их перечень имеет такой вид:

  • Восприятие эстетического плана;
  • Особенности восприятия в свете эмоционального состояния и психологического состояния;
  • Степень практичности;
  • Возможность безопасного использования;
  • Характеристики технического плана.

Это не полный список параметров, но в него входят основные характеристики, на которые стоит ориентироваться.

Популярные цвета и их восприятие в плане эстетики. Выбор цвета среди всех имеющихся осуществляется исключительно на основании личного предпочтения , а также личного предпочтения и марки автомобилей, которые пользуются наибольшей популярностью в данный момент.

Вторым параметром становится психологический портрет. Здесь срабатывание выполняется на уровне подсознания, и представляет собой абстрактное сочетание в стиле «нравится - не нравится».

Цвета и черты характера сочетаются приблизительно таким образом:

  • Белый - свидетельствует об отзывчивости, меланхоличности и аккуратности;
  • Черный - присущ водителям с высокой степенью агрессивности, которые не слишком уверены в себе;
  • Серый либо серебристый - такой выбор делают осторожные и рассудительные люди;
  • Красный цвет чаще всего выбирается экспрессивными водителями, которые стремятся любыми способами выделиться из толпы;
  • Машина желтого цвета свидетельствует о том, что ее владелец общительный, рассудительный и любознательный;
  • Зеленый цвет нравится рассудительным и спокойным водителям;
  • Голубой - любящим правду.

Практичность и удобство. Еще одна характеристика, которой обязательно следует уделять внимание при подборе машин - уровень комфорта. Главных параметров будет несколько. Это наличие загрязнений, небольшого размера повреждений лакокрасочного слоя покрытия машины, и климатические условия использования.

Правил подбора имеется несколько. Первое из них заключается в том, что чем более близким оттенок покраски автомобиля становится к цвету пыли и грязи, тем меньше она будет заметна. Наименьшее количество проблем в этом вопросе доставляют автомобили серебристого цвета. Больше всего проблем возникнет с машинами черного, синего и белого цветов, которые при наличии дождливой погоды владелец будет вынужден мыть практически ежедневно. Хотя белый цвет делает пыль незаметной.

Наличие грязи на кузове не настолько заметно, если его окраска была проведена в темно-зеленый, серо-зеленый, серо-синий либо бежевый цвет. И наоборот, самыми заметными в этом плане станут черный и другие темные цвета.

Вторая неприятность, избежать которой также не удастся- это появление сколов и царапин на поверхности. Здесь имеется единственное правило, гласящее, что на машинах с более светлой окраской наличие повреждений механического характера не настолько заметно. При перекрашивании мест больших сколов, большей заметностью место перекраски будет характеризоваться на автомобилях с темным цветом окраски.

Комфортность же будет заключаться в климатических условиях использования. Машины светлых оттенков будут отталкивать лучи солнца, темных - притягивать, что вызовет более сильный нагрев салона. Кроме того, машины темных цветов намного быстрее выгорают.

Итог. Приобретая автомобиль, выбор его цвета стоит осуществлять в зависимости от некоторого количества параметров, в число которых входят условия его использования, необходимость проведения покрасочных и ремонтных работ и предпочтения самого владельца.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.