«Левый» доход СТО: отработанное масло, лысые шины, ржавые диски

21:30 22-12-2019

Каждый автомобилист может заработать на своей машине, причем для этого вовсе не нужно что-то делать или тратить дополнительные средства. На СТО работники получают доход от того, что считается уже непригодным для использования, к примеру, масло или ржавые диски.

Автомобильное масло. Отработка, как многие думают, никуда более не пригодна. Автомобилисты в большинстве считают, что плохое автомобильное масло выливают в унитаз или просто выбрасывают, однако на самом деле это не так. К примеру, этим же маслом отапливают небольшие помещения, смешивая его с опилками и углем.

Таким образом, на масле, более непригодном для авто, можно подзаработать. Конечно не стоит рассчитывать на большую сумму, но все же какие-то деньги получить можно.

Автошины. Водители часто оставляют изношенные шины на шиномонтаже, однако мало кто знает, что такую "резину" тоже используют. На подъездах и столбах можно найти объявления о покупке плохих и стертых покрышек. Цена здесь зависит от характера повреждений и того, насколько вышел из строя протектор. К примеру, за более менее хорошие покрышки можно выручить около 600 рублей, а вот если резина совсем износилась - 50.

Потом эти шины либо перепродают предприятиям, либо режут и отправляют на вторичную переработку - для выпуска резиновых изделий или добавления резиновой крошки в материал для дорожного покрытия, перекрытия склонов. В любом случае это лучше, чем просто выбрасывать комплекты резины, загрязняя окружающую среду.

Ржавые диски. ржавые диски обычно выбрасывают, чтобы они не занимали место в гараже, а на них тоже можно заработать около 300 рублей за единицу. А вот если потратить немного времени, выроанять их и покрасить, цена может вырасти уже до 2500 рублей за комплект.

В основном необычные колесные диски, к примеру, яркого цвета, пользуются большим спросом среди тюнеров, продать их можно по цене около 5 тысяч за 4 штуки. Некоторые автомобилисты и вовсе делают на этом бизнес, сначала скупая старые диски, а затем восстанавливая их и продавая с накруткой до 300% от цены.

Катализаторы. Еще один расходник, который после выхода из строя уходит в мусорное ведро. Не многие знают, что катализаторы с любого автомобиля можно продать, даже отечественная LADA может стать источником дохода в 10-50 тысяч рублей.

Дело в том, что в катализаторах содержатся драгоценные металлы, а потому те, кто умеет из них извлекать необходимое, не скупятся при покупке казалось бы ненужного расходника для авто.

Итог. Многие автомобилисты не знают, что расходники с авто, к примеру, масло или испорченные шины, могут стать источником дохода. Их вполне приспособили для повторного использования, таким образом, если приложить немного усилий, можно вернуть часть расходов на покупку новых деталей или жидкостей для транспортного средства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.