Внук «Юности»: Для кого был построен редкий минивен ЗИЛ-3207

21:19 22-12-2019

В 1961 году инженеры завода имени И.А. Лихачева создали уникальный минивен ЗИЛ-118 «Юность». Производство транспортных средств наладить не удалось, а за 9 лет собрано было только 20 экземпляров. Однако 20 лет спустя разработчики собрали «внука» авто - ЗИЛ-3207.

Позже оказалось, что новинка была собрана в количестве 27 экземпляров, а предназначались минивены для перевозки сотрудников спецслужб. Внешне автомобиль был похож на предшественников, однако был редким из-за небольшого тиража и достаточно универсальным. Несмотря на компактные размеры, минивен был сопоставим по своим свойствам с автобусами, а после закрытия производства большинство транспортных средств были отправлены на утилизацию.

Тем не менее, несколько минивенов сохранились до нынешнего времени, а один из них выставили на продажу по цене 7 миллионов рублей. Под капотом работает 7-литровый двигатель мощностью 125 л.с, а в паре предлагается "автомат". Тормозную систему и шасси модель получила от ЗИЛа-114, а для своего времени она считалась крайне роскошной. В салоне могли разместиться 16 человек и водитель.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.