Теги: Porsche Taycan EV

Зимний тест Porsche Taycan 4S: как выжить на электромобиле за Полярным кругом

09:33 22-12-2019

Мировое производство электромобиля от немецкого бренда Porsche началось в Германии с 9 сентября 2019 года. Да, Porsche Taycan - это отличная альтернатива Tesla.

И в компании постоянно это доказывают. Поэтому совсем недавно, в Лапландии, немецкий бренд спортивных автомобилей провел тест-драйв своих автомобилей в экстремальных условиях. Именно в этом месте находится испытательный полигон Porsche Experience. Как же показал себя новый немецкий электрмобиль?

Внешность. Даже зимним утром приятно лишний раз взглянуть на автомобиль. Ведь его дизайн очень привлекательный. Плавные линии обеспечивают отличную аэродинамику, а матричная оптика отлично светит дорогу в темное время суток. В Лапландии практически отсутствует световой день. Поэтому наличие хорошей качественной оптики здесь очень важно. Даже самая базовая версия автомобиля с названием Taycan 4S смотрится отлично. Днище автомобиля было сделано плоским. Это не только улучшает аэродинамику, но и правильно распределяет воздушные массы, вследствие чего управляемость улучшается.

Интерьер. Тут можно сидеть часами. И это строка про салон электромобиля Porsche Taycan. Тут установлены 3 монитора, включая цифровую приборную панель. Центральный дисплей предназначен для самого водителя, а второй дисплей может развлекать пассажира, который сидит на переднем пассажирском сиденье.

В целом такие мультимедийные центры впечатляют очень сильно. Ранее у Porsche не было таких систем. Но теперь бренд вышел на совсем новый уровень. Еще можно отметить качество материалов отделки. Все здесь изготовлено из натуральной кожи. Никакого пластика нет, так как это электромобиль, экологичный вид транспорта. И есть еще один интересный момент: в качестве опции можно заказать очень экологичную отделку салона из самого настоящего вторсырья!

Ездовые качества. Taycan в версии 4S может иметь мощность, которая варьируется от 435 до 571 л.с. Самая мощная модификация разменивает первую сотню уже за 4 секунды. Разгоняться в Лапландии больше 80 км/ч нельзя. Да и делать этого абсолютно не хочется. И надо сказать, что даже на такой заснеженной дороге автомобиль едет очень уверенно. Можно даже установить более громкий звук мотора с помощью функции Sportplus. И звук очень необычный, кажется, что управляешь не обычным электромобилем, а космолетом.

На полигоне Porsche условия теста становится ещё более экстремальными. Но, оказывается, с электрическим полным приводом делать это совсем не сложно!

Итог. Стереотипы, связанные с электромобилями - это уже история. С запасом хода более 400 километров, Taycan 4S уже не пугает проблемами поиска зарядки. Да и «заправка» аккумуляторов до 80 процентов ёмкости на мощной зарядной станции проходит очень быстро, всего за 22,5 минуты - это очень быстро. Снег и лед для полноприводного электромобиля - тоже не помеха. Самое главное - это цена автомобиля. Она начинается с отметки в 7 793 000 рублей. И это вполне обоснованная стоимость для такого автомобиля.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.