Регулятор США ведет переговоры об автомобилях без руля

08:36 22-12-2019

Представители национального управления безопасности США ведут переговоры с руководителями автомобильного концерна General Motors о возможности тестирования современных беспилотных автомобилей на дорогах общественного пользования.

В рамках будущего соглашения, определенное количество беспилотников появится на дорогах Америки для проведения тестовых испытаний. Во время всех тестируемых заездов за рулем каждого автомобиля должен находится опытный пилот, который в случае необходимости может взять управление беспилотником в свои руки.

Как заявили в национальном управление, первые беспилотник должны появится на дорогах страны уже в ближайшее время. Таким образом, до конца 2019 года производители смогут начать тестирование беспилотников, а также исследование того, насколько обычные автомобилисты готовы к появлению такого транспорта на городских улицах и трассах.

Руководители автомобильного концерна General Motors активно работают в области создания беспилотного транспорта, поэтому готовы поддержать национальную инициативу и принять участие в тестирование разрабатываемых машин.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.