Агрегаторов такси обяжут отвечать за безопасность пассажиров

11:15 19-12-2019

На рассмотрение в Государственную Думу РФ внесен законопроект, который должен будет определить границы ответственности агрегаторов службы такси перед пассажирами.

Согласно последним статистическим данным, под контролем агрегаторов находится около 60% пассажироперевозок службы такси. В тоже время отмечается, что фактически агрегатор абсолютно не несет ответственности за пассажиров в плане безопасности.

В рамках предложенного законопроекта планируется разделить ответственность между перевозчиком непосредственно и самим агрегатором.

Кроме этого, обсуждаемый законопроект регламентирует штрафные санкции за передачу агрегатором заказов перевозчикам, которые не имеют разрешительных документов на пассажироперевозки.

Контролировать наличие такого разрешения можно будет в открытой базе региональных реестров.

Ожидается, что в данном законопроекте иностранным гражданам предложат подтверждать свой уровень квалификации в государственных органах РФ.

Как вы считаете, данный законопроект поможет навести порядок по части безопасности пассажироперевозок службами такси? Напишите свое мнение в комментариях.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.