«Автодор»: Трассу в районе Геленджика ждет масштабная реконструкция

09:20 14-12-2019

В компании «Автодор» сообщили, что трассу М-4 в Геленджике ждет реконструкция и переорганизация движения. В планах ведомства, уточняют на официальном сайте, создание пешеходных переходов и расширение дорожного полотна.

Планируется проведение реконструкции двух участков трассы, речь идет о дороге с 1503-го, отрезок до 1506-го км, а также участок начиная с 1512-го протяженностью до 1517-ого км. Помимо этого, планируется организация новых развязок для транспорта, а также наземных пешеходных переходов, нескольких подземных. На первом участке две полосы будут расширены до четырех, реконструкция ждет и мост в районе реки Адерба.

В планах правительства, сообщает ведомство, появление дороги до населенного пункта Дивноморское, а светофор там уберут. Вместо него появятся для пешеходов два наземных перехода.

Второй участок трассы тоже обзаведется четырьмя транспортными полосами, здесь помимо новых развязок на дорогах появятся семь пешеходных переходов, три из которых разместят под землей. Эксперты считают, что нужно разгрузить дороги на въезде и выезде, организовать доступ авто к аэропорту.

На отрезке 1517-го километра дороги создадут дополнительный разворот, оставят развязку из Марьиной Рощи в направлении Геленджика. Уже не единожды эксперты отмечали, что в сезон туристов нагрузка на дороги увеличивается, как и интенсивность движения, потому необходима реконструкция.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.