Реформу ОСАГО решили отложить: Что будет с ценой страховки?

23:31 10-12-2019

Минфин продолжает настаивать на введении в силу второго этапа реформы касательно страхового полиса ОСАГО. Выплаты в случае нанесения ущерба здоровью и жизни хотят увеличить в 4 раза, а также убрать коэффициенты стоимости, зависящие от региона. Депутаты же настаивают на доработке проекта, так как опасаются сильного подорожания страховки.

Минфин и Банк России продолжают настаивать на введении новых критериев при оформлении полиса ОСАГО. Так, выплаты в случае вреда жизни или здоровью хотят поднять с 500 тысяч до 2 миллионов рублей, а коэффициенты по регионам и вовсе убрать. Показатель мощности тоже не будет учитываться, а ввести новые критерии предлагают в начале следующего года. Учитываться будут злостные нарушения каждого водителя и его стиль вождения.

В Госдуме предложили ввести урезанный вариант закона, чтобы это сильно не отразилось на стоимости страховки, это позволит сдержать подорожание и тогда цена вырастет только на 4% с учетом инфляции. Как отметили депутаты, отмена регионального коэффициента просто неуместна, так как во многих регионах зарплата намного меньше, чем в Москве и больших городах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.