Как не стать жертвой «Дня жестянщика» — советы автомобилистам

00:46 08-12-2019

Различные дорожные условия подстерегают автомобилистов в зимний период времени.

Именно поэтому, подготавливая автомобиль к зиме, нужно учесть некоторые важные моменты. Так, необходимо своевременно "переобуть" машину на соответствующие сезону шины. Все дело в том, что именно этот фактор является решающим на скользких, обледеневших трассах.

Замена покрышек должна произойти своевременно, когда среднесуточная температура воздуха не поднимается выше 7 градусов по Цельсию. Следует учесть, что резина должна быть одного размера и одинакового рисунка.

Для безопасного движения по зимним трассам нужно также заблаговременно проверить состояние ваших тормозов и при необходимости провести ремонтные работы. Кроме того, проверьте работоспособность дворников, аккумулятора, функциональность передних и задних фар. Помните о том, что в зимнее время аккумулятор разряжается быстрее, поэтому его необходимо периодически проверять.

Только бережное отношение к своему автомобилю и своевременное выполнение всех работ позволит вам избежать возникновения сложных дорожных ситуаций, в том числе и аварийных.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.