Блоггер показал, что будет если проехать лежачий полицейский на полной скорости

20:07 07-12-2019

Энтузиасты YouTube-канала Warped Perception решили провести необычный эксперимент, проехав по лежачим полицейским разного типа на полной скорости. Таким образом мастера хотели показать, как подобные маневры воздействуют на подвеску транспортного средства.

Для опыта энтузиасты выбрали Mercedes-Benz E-Class, а в салоне установили камеру замедленной съемки. Автомобиль лишили кузовных элементов, что позволило пронаблюдать за действием подвески транспортного средства. Сначала под тестирование попали наиболее часто встречающиеся на дорогах типы лежачих полицейских. Эксперимент показал, что торможение может повредить переднюю часть автомобиля, если процесс происходит на высокой скорости.

Тем не менее, если подъехать к препятствию, а затем ускориться, толчок позволяет конструкции "проплывать" над дорожным препятствием.

Затем автомобиль протестировали на лежачих полицейских, которыми оснащаются парковки. Также энтузиасты проехали по оживленным участкам города со светофорами. Интересных выводов автомобилисты при этом не сделали.

Самым жестким оказалось последнее испытание. Проезжали энтузиасты по искусственным преградам, которые зачастую заставляют водителей сбавлять скорость, и, как оказалось, не зря. Превышение скорости в подобных ситуациях может нанести серьезный вред транспортному средству.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.