Что можно отремонтировать по гарантии?

18:02 07-12-2019

С течением времени, автомобили становятся все более совершенными.

Ежегодно производится добавление новых функций, появляется все больше сложных электронных устройств, что приводит к увеличению стоимости починки. На что же стоит обратить внимание во время прочтения гарантийных обязательств производителей касательно автомобиля.

Длительность гарантии на автомобиль. Каждый производитель автомобиля может устанавливать собственный срок на гарантию машины, то есть дает обязательство производить ремонт автомобиля бесплатно на протяжении определенного времени. Но действует такое предложение исключительно в том случае, если неисправность случилась по вине компании-производителя. Начало действия гарантии происходит в тот момент, когда приобретенная машина была взята из салона. А срок ее действия может быть различный - одни производители предоставляют ее на протяжении года, другие - двух-трех лет. Большинство компания могут обеспечивать срок действия гарантии не только временным отрезком, но и пройденным километражом.

На какие моменты не распространяется гарантия. Правила действия гарантийного обслуживания достаточно простые. Ремонт не нужно будет оплачивать, если поломка случилась по вине производителя. К примеру, вышла из строя какая-либо деталь по причине некачественной сборки. Под такое правило не подпадают расходные материалы, которые следует регулярно заменять согласно регламенту. К ним относятся тормозные колодки, различные лампочки, фильтры, предохранители и жидкости технического характера. Нередко к ним могут относиться резиновые прокладки, сальники и составные части подвески из резины, разные виды фар и аккумуляторные батареи.

Особенностью всех деталей, приобретенных у официальных дилеров, устанавливается свой собственный срок гарантии. После покупки шин гарантию на них также предоставляет их производитель.

Выдача гарантии на покраску и детали кузова. Иногда случаются такие ситуации, что проявляются вздутия краски, возникают царапины и микротрещины, причиной которым становится нарушение технологического процесса окраски на производстве. Под слоем краски также может ржаветь железо. Именно поэтому, при обнаружении подобных неисправностей, следует тут же обратиться в сервисный центр компании. Наиболее часто встречающимся сроком гарантии на лакокрасочное покрытие становится 3 года, а на возникновение проникающей коррозии под ним - 12 лет. Одним из главных условий в данном случае становится отсутствие повреждения от едких химических веществ, от столкновения с препятствием или от другого типа внешних факторов. В противном случае, решение проблемы будет выполняться за счет владельца машины.

Отказ в гарантийном ремонте. Отказ в гарантийном ремонте оформляется достаточно редко. Просто все случаи могут подразделяться на гарантийные и негарантийные. Чаще всего, в категорию негарантийных попадают те случаи, в которых хозяин автомобиля допускает нарушения условий использования либо тех условий, на которых предоставляется гарантия на машину, предусмотренных производителем.

Итог. При наступлении гарантийного случая, ремонт может быть выполнен для всех деталей, за исключением расходных материалов. Если условия гарантии не были нарушены, то она будет действовать на протяжении всего предусмотренного срока.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.