Hyundai обсуждает с Росатомом создание инфраструктуры в РФ для водородных автомобилей

14:37 06-12-2019

В Hyundai Motor начинают переговоры с Росатомом для создания инфраструктуры, позволяющей использовать водородные автомобили.

В южнокорейской компании рассказали, что готовы поставлять транспорт на водородном топливе в Россию, но опасаются, что он не будет пользоваться спросом, так как для него не создано достаточной инфраструктуры.

Решить эту проблему представители бренда планируют совместно с компанией Росатом. От итогов переговоров будет зависеть будущее водородных транспортных средств на территории России.

Сейчас представители государственной компании признаются, что в России нет условий, позволяющих использовать водородные автомобили.

Южнокорейская компания Hyundai Motor - это один из главных поставщиков автомобилей на водородной топливной системе во всем мире. Именно этот бренд выпустил первое транспортное средство с подобной инновацией.

Сейчас в ассортименте Hyundai Motor только две модели, имеющие водородное топливо, планируется ли что-то новое для рынка России - пока что не сообщается.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.