Заметили под машиной лужу масла? Не беда

12:26 05-12-2019

Автомобильные эксперты рассказали, почему не стоит бояться найденной под машиной лужи масла.

Все российские автомобилисты знают, если с утра обнаружил лужу масла под автомобилем - быть беде с двигателем. Однако наличие лужицы не всегда означает серьёзную техническую неполадку. Но практически всегда водители стараются ехать к специалистам СТО, предвкушая расставание с большим количеством денег.

Несмотря на распространённое среди водителей правило, масло может течь, откуда угодно. Например, из ёмкости гидроусилителя, трансмиссии, датчика, измеряющего давление, или самого мотора.

Чтобы понять, откуда течёт масло и не платить за дорогостоящий осмотр, нужно самостоятельно локализовать проблему. Сначала нужно проверить подкапотное пространство и просмотреть, откуда именно течёт масло. Возможно, просто стёрлась прокладка. Её замена обойдётся не слишком дорого. Также может быть повреждён фильтр смазки.

Страшнее всего, если моторное масло протекает из сальников коленчатого вала или цилиндро-поршневой группы. В таком случае потребуется серьёзное вложение средств в капитальный ремонт силовой установки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.