Ввоз автомобилей на Дальний Восток без ЭРА-ГЛОНАСС продлён на год

09:49 03-12-2019

Премьер-министр России поддержал инициативу о продлении разрешённого ввоза машин с вторичного рынка на территорию Дальнего Востока.

Правительство РФ издало указ, который разрешит в течение 12 месяцев со дня вступления в силу ввозить подержанные машины с правым расположением руля без установленной системы ЭРА-ГЛОНАСС на Дальний Восток. Соответствующие документы были подписаны лично премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Идея на продление моратория была поддержана в связи с просьбой жителей округа, которую премьер-министру передал уполномоченный представитель президента по делам Дальневосточного федерального округа Юрий Трутнев.

«Многие автодилеры и жители округа вздохнули с облегчением, узнав, что ещё есть время до вступления в силу нового закона благодаря поддержке Дмитрия Медведева», - пишет РИА «Новости».

Стоит отметить, что с ноября прошлого года все машины с вторичного рынка должны были быть оснащены системой вызова спасательных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Срок действия ранее составленного указа составлял ровно год. Однако за это время жители не успели приобрести машины или массово установить системы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.