Названы самые крутые и полезные автомобильные технологии 2019 года

20:54 27-11-2019

Современные автомобили невозможно представить без передовых технологий. Современные интеллектуальные системы помогают не только повышать уровень безопасности транспортных средств, но и исправлять ошибки водителей. Недавно эксперты назвали самые интересные изобретения в сфере автомобильного бизнеса в текущем году.

На первом месте по полезности специалисты расположили внешние камеры. Уже трудно представить, как водители парковали свои машины без систем кругового обзора. Сразу несколько камер, установленных по периметру авто позволяют без проблем оставить транспортное средство на стоянке.

Современные технологии позволяют не только контролировать работу систем, но и проверять каждое колесо по отдельности. Подобная разработка получила название «векторизация крутящего момента» и ее расположили эксперты на втором месте по важности. Именно эта система позволяет измерить мощность каждого автомобильного колеса, а туда, где ее не хватает, "перебрасывать" крутящий момент, чтобы авто не теряло сцепление с дорогой.

Еще одна важная технология, созданная в текущем году, - это адаптивный кркиз-контроль. Система может частично взять на себя управление машиной, из-за чего она схожа с таковыми в самолетах. В будущем, считают эксперты, она поможет устранить пробки на дорогах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.