Звание «классического транспортного средства» теперь выдается по ГОСТу

16:25 27-11-2019

Законотворцы подготовили новый ГОСТ для классических транспортных средств.

Официально опубликованный документ начинает действовать весной следующего года и подразумевает проведение экспертизы по оценке технического состояния автомобиля. Это необходимо для получения паспорта новой категории.

Причиной появления нового документа стало расхождение требований, которые предъявлялись к автомобилям в 40-50 годах прошлого столетия, с нынешними правилами и нормами.

Поэтому для таких автомобилей разработали собственные стандарты, на которые должен ориентироваться специалист СТО, выдавая справку об исправности транспортного средства во время прохождения техосмотра.

Также для признания транспортного средства «классическим» изучается его двигатель, шасси, состояние салона и внешний вид кузова.

Эксперты будут отмечать каждый недостаток, отличающий автомобиль в нынешнем состоянии от заводской версии. Если наберется более 100 штрафных баллов, то статус «классики» транспортное средство не получит.

При этом эксперт для начала должен пройти специальный курс обучения, а только потом решать, является ли автомобиль классическим.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.