Почему ГИБДД обращает внимание на каршеринговые автомобили

17:46 24-11-2019

Многие предпочитают брать во временное пользование машину на условиях каршеринга. Суть услуги заключается в том, что тариф за аренду начисляется по минутам.

Пользователи в социальных сетях говорят, что экипажи ДПС частенько останавливают автомобили, используемые на условиях каршеринга. И на это имеется свое объяснение. Дело в том, что правоохранителей интересуют люди без прав или в состоянии алкоголя.

Поясним, в чем суть. Заказ машины на краткосрочный период происходит через личный кабинет. Однако затем транспорт может быть передан в управление другому лицу. И тогда арендодателю (компании) может быть выписан солидный штраф.

Во избежание неприятностей водителю следует показать свои документы. Если нечего скрывать, то можно в присутствии сотрудника ГИБДД войти и в личный кабинет. В таком случае время, потраченное на общение с экипажем, не будет включено в итоговый тариф.

Может случиться и так, что на месте будет сделан запрос в каршеринговую фирму. Тогда уже время ожидания войдет в итоговый тариф.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.