«Кто это сделал?»: ТОП-5 примеров плохого дизайна

22:04 22-11-2019

Иногда фантазия строителей настолько поражает, что при виде их результата работы возникает только один вопрос: «Кто это сделал?». Глядя на подобные решения, приходит только один вывод - делать так категорически нельзя, ведь у мастеров по сути были все необходимые чертежи и оборудование.

Оригинальные ящики в туалете. Некоторые мастера подходят к выполнению своей работы с большим энтузиазмом. С другой стороны, глядя на такой результат, подкрадываются сомнения, находились ли выполняющие отделочные работы люди в трезвом состоянии.

Они не только расположены не на одном уровне, но и создают неудобства при использовании расположенных под ними раковин. Понять задумку дизайнеров, видимо, способны не все.

Дорожная разметка. Дорожная разметка, нанесенная прямо на бордюр - даже трудно представить, чем именно руководствовались работники дорожной службы. Причем, неровно нанесена не одна линия, а сразу две, что наводит на странные мысли. Например, как по такому дорожному полотну смогут проехать автомобилисты, и главное, будет ли считаться нарушением проезд через бордюр с дорожной белой полосой.

Непонятный дизайн. Видимо, дизайнеры по просьбе владельцев дома решили совместить лестницу вместе с оригинальным дверным проемом. Просто интересно, знали ли жильцы будущего дома, что все будет обустроено именно так, или же дизайнеры провели ремонтные работы по собственной инициативе.

Можно предположить, что строители попросту не смогли реализовать все работы согласно созданному дизайнером плану, но теперь пройти через проем сможет разве что ребенок.

Интересный дом. Жилой дом, где практически нет окон, а те, что есть, - слишком узкие и практически не пропускают солнечный свет, выглядит как жилье после апокалипсиса. Если это было изначально задумано проектировщиками, тогда, возможно, они планировали построить дом для тех людей, которые любят полную, в некоторой степени, чрезмерную конфединциальность. В ином случае строители могли просто сэкономить на материалах.

Лестница без прохода. Еще один пример того, что поддается только одному объяснению - так делать нельзя. Видимо, строители оказались не компетентными и построили лестницу "без заморочек". Жаль, только жить теперь в подобном здании не представляется возможным.

Итог. Иногда задумки дизайнеров и строителей кажутся настолько нестандартными и нелепыми, что невольно возникает вопрос, кто же это сделал, и главное - зачем. Можно смело предположить, что это была либо чья-то фантазия, либо специалисты подошли к выполнению своих обязанностей слишком халатно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.