Правила выбора автошколы

00:23 21-11-2019

От того уровня знаний, который будущий водитель получит, обучаясь в автошколе, будет зависеть не только число штрафов, которые он получит в будущем, но и его собственная история безаварийного вождения.

Это и становится причиной того, что выбор данного учебного заведения становится очень важным для потенциального водителя, так как от полученных навыков будет зависеть жизнь и здоровье, как его, так и его пассажиров. Что же необходимо сделать, чтобы найти автомобильные курсы, дающие достаточные знания, чтобы водитель-новичок мог уверенно чувствовать себя на дороге.

Вне зависимости от того, по каким параметрам будущий водитель намеревается выбирать для себя автошколу - по советам друзей или знакомых, или же по информации в сети Интернет - всегда необходимо принимать во внимание ряд следующих критериев оценки.

Наличие лицензии. В первую очередь, стоит посетить интернет-страницу ГИБДД, на которой обнародован перечень организаций, которые получили официальное заключение полиции, позволяющее проводить обучение людей на ту или иную категорию для управления автотранспортом. Дело в том, что свои водительские документы государственного образца будущий водитель сможет получить только при соблюдении этого условия, иначе ему будет отказано в приеме экзаменов в ГИБДД. Помимо этого, следует обратить внимание на то, что официальный адрес, который указан в документах, соответствует реальному месту проведения обучения. На основе имеющейся практики, данный параметр довольно важен.

Отзывы уже завершивших обучение водителей. Несмотря на то, что отзывов о конкретной выбранной автошколе может быть достаточное количество, стоит принимать во внимание такой вариант, что определенная часть из них может быть ненастоящими, то есть не соответствующими реальному положению вещей. Именно поэтому наиболее оптимальным вариантом в данном случае становятся свидетельства живых людей, к которым у вас есть определенный уровень доверия.

Цена на обучение. Минимальная стоимость услуг подобных организаций составляет от 12 до 15 тысяч рублей за прохождения полного курса обучения ( а в Москве - от 35 до 40 тысяч). Но здесь стоит также учитывать тот факт, что наличие установленной высокой стоимости обучения совершенно не означает высокое качество полученных знаний. Помимо этого, руководство некоторых школ по обучению вождению идет на хитрость, указывая, например, стоимость обучения без учета топлива для учебного автомобиля во время практических занятий. Поэтому, все эти нюансы необходимо выяснять заблаговременно, чтобы потом уже не было поздно.

Помимо этого, лучше сразу поинтересоваться стоимостью пересдачи зачетов и экзаменов, а также размером суммы, которую придется заплатить за предоставление автомобиля для сдачи экзамена, добавочные уроки в компьютерном классе, а также практические занятия с инструктором по вождению. Еще стоит узнать, предоставляет ли автошкола учебные пособия, либо их потребуется приобретать самому. Все эти параметры повлияют на итоговую стоимость учебы.

Парк автомобилей. Это также немаловажный аспект обучения для будущего водителя. Общепринятым параметром является возраст автомобилей для обучения вождению, не превышающий пяти лет, с объемом двигателя от 1,2 до 1,8 литров. Многие автошколы предлагают самостоятельно выбрать машину из имеющихся в наличии.

Итог. Перед тем, как остановить свой выбор на одной из автошкол, стоит тщательно проанализировать все наиболее важные параметры обучения, и только после этого окончательно определиться с местом для обучения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.