Фанаты и хейтеры объяснили временный спад продаж Lada Vesta

13:01 18-11-2019

Октябрь оказался для семейства Lada Vesta не самым лучшим месяцем с точки зрения количества проданных автомобилей. "Автоброкер" и сообщество "Лада Веста" провели опрос среди пользователей и выяснили, что думают о судьбе Весты россияне.

Большинство респондентов - 41.7% - оказались крайне пессимистичными и склонны полагать, что продажи Lada Vesta продолжат сокращаться, очевидно, согласившись с одной из причин, которые мы озвучивали ранее: рынок "наелся" Вестой практически до предела.

Однако нельзя не учитывать, что автопарк страны представлен не только машинами возрастом до 7-10 лет - есть и, мягко говоря, очень винтажные экземпляры, владельцы которых наверняка задумываются о приобретении или чуть менее старого подержанного авто, или о покупке нового. В последнем случае Веста является более чем привлекательным вариантом, учитывая последнее обновление и появление версий с вариатором. Поэтому объём реализации вазовского флагмана может сохраниться на уровне текущего - эту точку зрения разделяют 25.5% опрошенных.

Почти столько - 22.5% - же настроены более оптимистично - они склонны полагать, что у Весты есть ещё потенциал, чтобы расти дальше. Затруднились дать ответ менее полупроцента пользователей.

Напомним, семейство Lada Vesta представлено седаном и универсалом, их кросс-версиями и модификацией Sport (только для седана). Цена начинается от 606 900 рублей. Киа Рио оценивается минимум в 774 900 рублей, Hyundai Solaris можно купить начиная от 746 000 рублей. Также Веста с вариатором оказалась доступнее двухпедальных "одноклассников".

Если вы не согласны с частью пользователей или имеете объяснение изменениям в статистике продаж, напишите об этом в комментариях. Не исключено, что именно ваше мнение ляжет в основу очередного интересного материала редакции.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.