Правила выбора немецкого автомобиля с пробегом

17:52 16-11-2019

Причин, по которым некоторые автолюбители хотят приобрести машину с пробегом именно в Германии, может быть достаточно много.

Препятствием для многих из них становится исключительно незнание законодательства и страх перед возможными трудностями. Какие же знания необходимы, чтобы приобретение автомобиля с пробегом в Германии прошла без особых проблем?

Причины приобретения машины в Германии. Автолюбитель, принявший решение о приобретении автомобиля с пробегом, может выбрать себе и транспортное средство на рынке отечественных автомобилей. Но имеется также несколько причин, по которым часто внимание обращается на рынок немецких машин. В их число входят:

  1. Цена. Практически все автомобили немецкого производства обойдутся потенциальному покупателю намного дешевле, чем машина с таким же пробегом в России. Одним из наиболее важных моментов можно назвать то, что основным предпочтением немецких автомобилистов становятся машины, возраст которых не превышает 3-5 лет. Причиной для этого становится окончание срока, на протяжении которого производителем предоставляется гарантия на него. Намного проще приобрести новую машину, чем возиться с исправлением неполадок на старой.
  2. Более качественная сборка. Совершенно не является секретом, что к автомобилям, производимым для продажи на территории Европы, предъявляются совершенно другие требования к качеству. Наиболее жесткие требования же устанавливаются к машинам таких же марок, но выпущенным в России.
  3. Более приемлемые условия эксплуатации. Качество дорожного покрытия в Германии несоизмеримо выше, чем в России. Это становится причиной гораздо более медленного износа деталей. Аналогичное влияние имеет и более мягкий температурный режим, с отсутствие резких перепадов температуры.
  4. Высокое качество обслуживания. Техническое обслуживание автомобилей осуществляется исключительно на фирменных специализированных СТО. При выполнении технического обслуживания или ремонта используются только оригинальные детали или расходные материалы.

Помимо определенного количества положительных сторон, которые имеются у приобретения автомобиля с пробегом в Германии, можно выделить и несколько серьезных минусов:

  • Немалый размер сопутствующих расходов, что позволяет практически уравнять их по стоимости с произведенными в России;
  • Понадобиться затратить достаточное количество времени и сил на оформление всех требуемых документов и таможенных бумаг;
  • Если клиент примет решение о приобретении машины с использованием услуг посредников, то купить ее он сможет исключительно после просмотра фотоснимков, а также имеющихся документов. Возврат такого автомобиля практически исключен.

Выбор автомобиля. Наиболее оптимальным вариантом подбора автомобиля становится поездка и самостоятельный выбор, но на это потребуется достаточно большое количество времени. Вторым подходящим способом станет выбор не самого дешевого по стоимости автомобиля, и осуществление звонка в салон. Нередко там есть менеджер, который говорит по-русски, а англоговорящий найдется в любом случае.

Необходимо также попросить прислать копию ПТС, добавочные фотоснимки и проект соглашения на продажу. Отдельно стоит обговорить возможность возвратить НДС, что затем прописывается в самом соглашении.

Итог. Осуществить выбор желаемого автомобиля с пробегом немецкого производства достаточно просто. Кроме того, это несет в себе определенную выгоду, которая заключается в небольшом пробеге и высоком качестве, что позволит автомобилю прослужить еще длительное время.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.