Каким образом можно открыть двери и запустить мотор автомобиля при севшей батарейке в брелке бесключевого доступа?

16:00 14-11-2019

В современных моделях машин, которые оборудованы новыми электронными ключами, в том числе и системами доступа без ключа, могут случиться проблемы с открыванием автомобиля, и последующим запуском двигателя, если в них сядет батарейка либо аккумулятор.

Запасная же не всегда может быть в наличии. Это приводит к возникновению трудностей у многих автолюбителей, которые не знают, как попасть в машину без использования этой системы. Дело в том, что многие современные модели машин вместо стандартного варианта ключей имеют исключительно брелки бесключевого доступа. Как же поступить в этом случае и обеспечить себе доступ в салон автомобиля?

Как работает система. Если автомобиль оборудован системой бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, то от брелка на постоянной основе исходит сигнал, предназначенный для электронной системы, обеспечивающей безопасность машины. С его помощью сигнализация автомобиля определяет владельца, и открывает машину, когда он приближается на определенное расстояние, что дает ему возможность комфортного попадания в салон. При этом не требуется использовать обычный ключ или нажимать какие-либо кнопки.

При нахождении водителя в салоне за рулем автомобиля, брелок не прекращает отправку сигналов, что позволяет системе безопасности определять его как владельца машины. Только благодаря этому ее можно без проблем завести при помощи кнопки «Стоп-Старт». Но за подобный комфорт приходится платить возникновением определенных трудностей, которые может испытать на себе каждый владелец современной модели автомобиля.

Последствия севшей батарейки. Если в пульте управления системой полностью разрядится батарея или аккумулятор, то не получится не только оказаться в салоне автомобиля, но и осуществить запуск двигателя. Причиной этого становится отсутствие сигнала от блока для охранной системы автомобиля. В такой ситуации, открыть дверь можно исключительно при помощи стандартного ключа, а вот с запуском двигателя будет сложнее. Дело в том, что даже в случае успешного открытия двери, на передней панели будет гореть значок, сообщающий об отсутствии ключа. Поэтому запустить двигатель машины получится только в случае оборудования ее замком зажигания, иначе до смены элемента питания машину завести не выйдет.

Способы запуска машины. К счастью, способы открыть машину и запустить автомобиль в данном случае все же имеются. Решение состоит в том, что большая часть автопроизводителей предусмотрели возможное попадание автовладельца в такую ситуацию, и встроили в конструкцию устройства специальный аварийный ключ. Он позволяет не только открыть двери автомобиля даже при отсутствии питания, но и запустить двигатель. Но не все так легко, как кажется на первый взгляд.

Наибольшей трудностью становится то, что 11 наиболее известных производителей автомобилей приняли решение о том, чтобы сделать отверстия для них скрытых на дверных ручках. То есть, процесс открытия двери в аварийном случае на каждой модели автомобиля происходит по-разному. Некоторые модели от известных автопроизводителей предусматривают наличие потайных скважин для вставки аварийного ключа.

Итог. В случае попадания в ситуацию, когда в брелке бесключевого доступа разрядилась батарейка, а заменить ее на новую в данный момент невозможно, стоит воспользоваться предусмотренной производителем возможностью открытия двери и запуском двигателя машины при помощи аварийного ключа. Такой способ открытия машины позволит системе сигнализации опознать его владельца как хозяина машины, и дать возможность использования машины по назначению.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.