5 ошибок водителя, из-за которых из шин вылетают шипы

20:02 09-11-2019

Начинается зимний сезон и многие владельцы своих транспортных средств уже меняют резину, многие приобретают шипованные шины, но есть привычки, из-за которых такую резину можно испортить очень быстро.

Такую резину рекомендуется использовать только с шипами, а если они вылетели, то очень опасно эксплуатировать свое транспортное средство без них. Сцепление с дорожным покрытием значительно ухудшается, а как следствия появляется опасность резкого увеличения тормозного пути автомашины.

При сильной пробуксовке на дороге с асфальтовым покрытием или на обледенелой трассе увеличивается вероятность, что шипы можно просто потерять. Тоже самое может произойти и при резком рывке машины с места на дороге с твердым покрытием.

При парковке на асфальтированной стоянке также стоит быть очень аккуратным. Это еще одна опасность для водителя, остаться без шипов. Частенько на поземных парковка можно собрать неплохую коллекцию шипов.

Изменение давления в шинах во время эксплуатации транспортного средства в зимних условиях, таит в себе, еще одну реальную опасность выпадения шипованных элементов из покрышек автомобиля. Дело в том, что металлические шипы предназначены для эксплуатации только при определенной жесткости поверхности резины.

Нарушенная балансировка еще одна причина, по которой можно остаться без шипов. При разбалансировке площадь контакта колес с дорожным покрытием становится неравномерной, поэтому нагрузка на покрышки будет неравномерной.

Перегрев покрышек, особенно если автомобиль с шипами вдруг эксплуатируется в теплое время года, может способствовать вылету этих элементов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.