Кнопка ускоренного прогрева салона, о которой многие водители не знают или забывают

13:47 07-11-2019

Поскольку холод уже наступают на Россию, самое время вспоминать зимние хитрости и «лайфхаки», которые помогут сделать использование авто более комфортным.

Сегодня мы вспомним про одну функцию, имеющуюся в каждой машине, но многие водители ее игнорируют либо вовсе о ней не знают. Речь идет о кнопке рециркуляции воздуха.

В определенных моделях авто, чтобы включить функцию рециркуляции, используется не кнопка, а бегунок, который нужно передвинуть из положения «воздух поступает с улицы» в положение «воздух циркулирует по салону».

Как считают эксперты, оптимальная схема прогревания салона в мороз такова: первые две минуты используем режим «воздух дует с улицы», затем переходим в режим рециркуляции. Держим обдув в режиме «горячий воздух», который направлен на окна. Спустя 5-7 минут приступаем к движению, отключаем режим рециркуляции.

Данная функция крайне полезна в холодное время года, так как не позволяет холодному воздуху поступать с улицы, и приступает к нагреву того объема воздуха, который уже есть в салоне. Так, прогревание салона проходит намного быстрее. Главное, не забывайте отключить эту функцию, когда салон нагреется, в противном случае внутри салона станет собираться конденсат.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.