Что из себя представляет Jaguar XE

01:30 01-11-2019

Модель Jaguar XE впечатляет не только эффектным дизайном, присущим многим моделям этого бренда, но и солидными ходовыми характеристиками. Тем удивительнее, что на вторичном рынке Британии такой автомобиль можно приобрести всего за полмиллиона рублей.

Задний привод с опцией подключения полного привода, легкий алюминиевый каркас, модульное семейство мощных и эффективных двигателей, сложная система подвески и стиль, который привлекает молодежь, - вот что представляет из себя этот яркий автомобиль.

В комплектацию входят 17-дюймовые диски, электрически регулируемые передние сиденья, двухзонный климат-контроль, система автономного экстренного торможения, распознавания дорожных знаков, предупреждения о выезде с полосы движения. Также в наличии мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном и спутниковой навигацией, Bluetooth и так далее.

Автомобиль выполнен в четырех версиях: Prestige и Portfolio для любителей роскоши, а также R-Sport и S для спортивной езды. Первоначально на автомобиль устанавливались два дизельных двигателя по 2.0 литра мощностью 161 и 178 л.с. Сегодня доступны бензиновые двухлитровые моторы с турбонаддувом, выдающие 249 и 300 л.с. 2,0-литровый турбированный бензиновый вариант удивит своего хозяина быстрым и плавным ходом, а также сочетанием высокой производительности и тихой работы.

Автомобиль отличают великолепная динамика, которую обеспечивает модифицированная подвеска. Система динамического распределения крутящего момента позволяет улучшить сцепление с дорогой, управляемость и контроль на разных поверхностях. Благодаря применению современных цифровых технологий автомобиль оснащен целым комплексом систем помощи водителю, в том числе учитывающих изменения внешних условий.

Впрочем, у Jaguar XE есть свои недостатки. В рейтинге надежных автомобилей он занимает позицию, далекую от первых строчек. Причем на дизельных версиях фиксируется вдвое больше неисправностей, чем на бензиновых, отмечают европейские эксперты.

Российские автовладельцы среди достоинств этой модели отмечают впечатляющий дизайн, комфорт и изящество салона, динамику, технологичность Что касается недостатков, то чаще всего жалуются на небольшой для наших условий дорожный просвет и дороговизну ремонта.

Цена на этот автомобиль у официальных дилеров в России установлена в диапазоне 3,1 - 3,7 миллиона рублей. На вторичном рынке можно найти предложение как за 1,5 так и за 2,5 миллиона за трехлетний XE с двухлитровых дизелем. Любопытно, что в Британии есть варианты взять такую машину с пробегом 100 тысяч миль всего за 7 тысяч фунтов - это около 580 тысяч рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.