Самым аэродинамичным в мире назван автомобиль на солнечных батареях

08:30 31-10-2019

Уникальный автомобиль Lightyear One, работающий на солнечной энергии, в результате проведенных исследований признан самой динамичной машиной в мире.

Так как у автомобиля ограниченный запас хода из-за необычного варианта получения электроэнергии, аэродинамическим показателям производители уделили особое внимание. Проведенные в аэродинамической трубе испытания подтвердили, что коэффициент сопротивления у машины составляет всего 0,20.

Достигнуть подобного показателя конструкторам удалось, благодаря длинной крыше, дополнительным накладкам на арках дверей, а также другим деталям, которые были разработаны специально для этого автомобиля.

Отметим, что среди серийных машин рекорд принадлежит автомобилю Mercedes-Benz A-Class, показатель которого равен 0,22. Автомобиль на солнечных батареях выпущен в единственном экземпляре и не продается.

Но, несмотря на это, производители обещают, что он будет невероятно эффективным. Так, запасом хода до 800 километров сможет похвастаться не каждый электромобиль. В салоне машины с комфортом может разместиться пять человек.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.