Опытные автомобилисты рассказали, как правильно подготовить автомобиль к зиме

07:37 30-10-2019

Перед началом холодного времени года каждый автомобилист задумывается на тему того, как правильно, а главное, своевременно подготовить машину к зиме.

Одним из главных мифов считается, отсутствие необходимости прогрева машины в холода. Но, несмотря на это, важно знать, что резкий старт автомобиля зимой, а также буксование в сугробах может привести к сокращению ресурса поршневых колец. Это в свою очередь становится причиной большого количества проблем.

Водители не должны забывать и о своевременной смене моторного масла, так как его вязкость может стать причиной возникновения поломок двигателя. В холодное время года нужно выбирать масло с низким индексом вязкости.

Также необходимо проверить аккумулятор на предмет работоспособности. Проверив аккумулятор при возникновении необходимости его нужно зарядить или вовсе сменить на новый. Помните, неисправный аккумулятор в холода может доставить немало проблем.

Только своевременно подготовив свой автомобиль к зиме вы можете продолжать активную эксплуатацию даже с приходом холодного времени года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.