Теги: VW Volkswagen Eos Tesla

Volkswagen скоро превзойдет Tesla на рынке электромобилей

19:17 29-10-2019

Volkswagen к концу 2022 г. увеличит выпуск "зеленых машин" примерно до миллиона в год. Такой темп поможет обойти Tesla по производительности и поставить КНР ключевым игроком в этой сфере.

VW готовит две площадки в Поднебесной к производству уже в 2020 году. Немецкий автопроизводитель убеждён, что по планам мощности на автопредприятиях в Китае дадут возможность поступать "на прилавки" 600 000 машинам в год. Все это показывает, что Volkswagen способен развернуть массовый выпуск электрических машин быстрее, чем остальные концерны.

Стоит отметить, что Volkswagen сделал ставку на платформу MEB, чтобы сэкономить за счет большого выпуска машин. Это даст возможность удешевить электромобили до 10-15 тысяч евро. Также производитель хочет открыть свой завод для конкурентов, надеясь, что MEB будет основой стандартных показателей в данной отрасли.

Эксперт авторынка из UBS Патрик Хаммел прогнозирует, что через 5 лет Volkswagen Group займёт лидирующую позицию по производству электрокаров в мире. А вот американская Tesla скатится в нишевого игрока.

А тем временем Илон Маск рассказал об успехах побочной ветви электромобильного бизнеса - производстве солнечных панелей-крыш и отметил, что скоро Tesla планирует устанавливать по 10 тысяч таких крыш в неделю.

Для США цена среднестатистической «солнечной» крыши составляет 35 тыс. долл, однако Илон Маск уверен в коммерческом успехе новой затеи.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.