Российские ученые подтвердили экологическую пользу платных дорог

07:55 22-10-2019

Ученые и студенты из института Санкт-Петербурга придумали способ подсчета остановок водителей грузовых машин во время движения. Данный способ позволяет подтвердить экологическую пользу от эксплуатации платных трасс.

Внедрение данного метода позволит создавать более рациональные маршруты для грузовиков, улучшая экологическую обстановку. Более того, использование системы позволит сократить количество вредных выбросов.

Автомобили являются одними из главных источников загрязнения окружающей среды, именно поэтому в этой области ученые постоянно стараются создать какие-то либо системы, чтобы минимизировать их пагубное влияние.

Так, долгое и быстрое движение грузовиков по федеральным и платным дорогам России является более опасным и вредным для окружающей среды, чем прерывистое с постоянным торможением и регулярными остановками.

Вот только при выборе простых дорог, проходящих через поселения, водители постоянно резко снижают и увеличивают скорость, что сказывается на росте расхода топлива, а, соответственно, и природного загрязнения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.