Кемпер с обликом самолета и убранством яхты

17:57 24-09-2019

Внешне дом на колесах напоминает фюзеляж атлантического лайнера. Однако внутри попадаешь в интерьер, сравнимый с каютой элитной яхты. Но обо всем поподробнее.

Мало кто слышал вне США о бренде Bowlus. А между тем он ведет свои истоки с 1934 года. Тогда энтузиаст Хаули Боулюс создал первый трейлер. Дальше еще последовали 80 единиц подобной техники.

Вслед за этим последовала чреда неудачных слияний и банкротств. Кончилось все благополучно, поскольку в 2012 году дизайнер и по совместительству коллекционер Джон Лонг купил бренд. С этого началась новая история.

Что предлагают сейчас. В ассортименте для взыскательных любителей автомобильного туризма имеются два варианта напоминающие самолет. Первый переводится дословно, как «На дороге», а второй получил приставку «Бесконечные магистрали». И последний по всем признакам является премиальной версией.

Общими являются четыре спальных места. Они расположены равномерно по всему периметру кемпера. Две кровати находятся в задней части блока. Остальные трансформируются из сидений.

Разумеется, нашлось место для оборудованной кухни с раковиной, плитой шкафами из алюминия. Не обойтись и без душа и туалета - атрибут в путешествиях незаменимый.

А в чем же различия. Во-первых, «бесконечная» модификации стала длиннее своего собрата на 30 сантиметров. Во-вторых, дизайнеры решили максимально приблизить интерьер к дорогой яхте.

«Магистраль» имеет внутри множество элементов из натурального орехового дерева. Оно было использовано на полу, столе и в некоторых деталях мебели. В свою очередь эксклюзив подчеркивает березовый шпон на стенах. Аристократический «лоск» подчеркивают также голубые чехлы, льняные скатерти с салфетками.

Электрическая часть. Вся техника в прицепах-кемперах питается от литиево-железо-фосфатных аккумуляторов. Зарядное устройство для них рассчитано на 80 ампер входящего тока. Если есть дополнительные финансовые возможности, то допускается прикупить для кемпера солнечный блок.

Вся техника управляется проще простого - через Bluetooth и посредством специальных приложений на гаджетах.

Цена вопроса. Кемпер в варианте «Бесконечная магистраль» выпущен в лимитированной серии, количество экземпляров в которой не разглашается. Это и понятно, поскольку цена за объект для путешествий стартует от 225 тысяч USD.

В качестве заключения можно сделать еще одно лирическое отступление. Изначально дизайнеры хотели по своему замыслу объединить в своем детище воздух и воду. Недаром алюминиевый корпус внешне напоминает спереди фюзеляж самолета, а внутри люксовую кают-компанию океанского лайнера.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.