Сталинский лимузин продают по цене трёх новых Rolls-Royce

05:34 21-09-2019

Недавно представительский автомобиль ЗиС-101 1938 года выпуска был выставлен на продажу за 75 миллионов рублей. Такая стоимость сопоставима с ценой трех Rolls-Royce и Mercedes-Benz S-class.

Такая высокая цена на первый советский представительский автомобиль обусловлена тем, что было выпущено всего лишь 8 752 машины. При этом первую партию ЗиС-101 принимал сам Иосиф Сталин. А проверял он автомобили на качество сборки.

Владеть таким автомобилем мог не только партийный деятель, но и обычный человек, так как машины разыгрывали в лотерею.

Автомобиль разрабатывался советскими учеными и инженерами. Правда, основные конструктивные элементы представительского автомобиля были взяты с Buick 32-90. ЗиС-101 получил от "американца" восьмицилиндровый двигатель, рулевое управление и заднюю подвеску. Дизайн автомобиля разрабатывался в американском ателье Budd.

История продаваемого экземпляра неизвестна. Но по снимкам заметно, что реставрация лимузина идет полным ходом. Напомним, что в последнее время цены на советские автомобили сильно выросли, так как к ним проявляется все больший интерес. Возможно, что многие просто таким образом инвестируют свои деньги.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.