Проверка наличия ОСАГО камерами выявила много поддельных полисов

05:51 20-09-2019

В результате проверки наличия полисов ОСАГО с помощью дорожных камер, было выявлено большое количество поддельных документов.

О полученных результатах проведенного исследования сообщил директор Союза страховщиков России Алексей Самошин. По его словам, непродолжительный эксперимент показал, что более половины водителей передвигаются по дорогам страны с поддельными страховыми полисами обязательной автогражданки.

Важным моментом становится тот факт, что некоторые водители даже не подозревают об этом. Все дело в том, что обращаясь к частных страховщикам к сожалению можно столкнуться с подделкой документов.

Чтобы избежать в дальнейшем неприятных последствий, представители союза страховщиков советуют обращаться за оформлением полисов только в проверенные страховые компании и к их агентам.

В заключении скажем, что Москва стала первым городом России, где наличие полисов ОСАГО стали фиксировать с помощью камер видеонаблюдения. В ближайшее время фиксирование данного правонарушения начнется и в других городах нашей страны.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.