Три неполадки, о которых должен знать каждый водитель

17:28 19-09-2019

Во время езды автомобиль может резко остановиться, из-за чего большинство автомобилистов предпочитают вызвать эвакуатор. На самом деле есть несколько самых распространенных поломок, устранить которые легко сразу на месте, о чем стоит рассказать подробнее.

Правильный уход. Прежде всего, не стоит забывать, что своевременный технический осмотр автомобиля, регулярная замена масла и необходимых жидкостей, а также осмотр авто на предмет поломок перед каждой поездкой позволят избежать не только лишних финансовых затрат, но и серьезных неполадок.

Стоит учитывать, что мелкие детали иногда играют важную роль при езде, а потому расходники лучше всегда покупать с запасом. Так получится устранить поломку в пути, не прибегая к посторонней помощи.

Основные причины резкой остановки автомобиля. Есть несколько основных причин, по которым автомобиль может резко перестать двигаться. Знать их лучше каждому автомобилисту. К таковым относятся:

  • Перегоревший предохранитель. Чаще всего такое происходит с электронными топливными деталями или реле топливного насоса. Выявмить поломку можно с помощью осмотра блока предохранителей, а замену произвести сможет самостоятельно даже новичок
  • Если предохранитель перегорел повторно, скорее всего, произошло короткое замыкание. В этом случае не стоит снова ставить деталь. При замене следует учитывать, что новый предохранитель должен быть того же цвета, а номинал лучше не увеличивать
  • Перегоревший двигатель. Чтобы предотвратить поломку, стоит обращать внимание на индикатор температуры, а также следить, чтобы в радиаторе не падал уровень охлаждающей жидкости. Если все же двигатель начал гореть, стоит подождать как можно дольше, пока он не станет полностью холодным, и только потом открывать расширительный бачок
  • Разряженный аккумулятор. Заглохнуть машина может также из-за севшего аккумулятора, кабели и средства для зарядки помогут быстро исправить ситуацию. Стоит регулярно проводить диагностику, хорошо, если в авто есть индикатор, что в современных моделях встречается все чаще

Итог. В дороге бывают ситуация, когда автомобиль резко глохнет и нет возможности понять, в чем причина. На самом деле чаще всего причиной становятся самые распространенные поломки. Среди них севший аккумулятор и перегоревший предохранитель.

Эти неполадки устранить смогут даже новички, если хорошо осмотреть машину и выявить причину остановки. Тем не менее, не стоит забывать о надлежащем уходе за транспортными средствами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.