Европейский авторынок в августе показал отрицательную динамику

10:47 18-09-2019

В результате проведенных исследований стало известно, что в августе продажи на европейском транспортном рынке сократились на 8,6% в сравнение с показателем 2018 года.

В общей сложности реализовано 1,07 миллиона автомобилей. По словам аналитиков, отрицательный результат во многом получен из-за высокой базы прошлого года. Более того, на снижение продаж повлиял рост цен большинства машин, а также инфляция.

При этом за восемь прошедших месяцев реализовано 10,83 миллиона автомобилей. В сравнение с аналогичным периодом 2018 года продажи также сократились на 3,2%.

Самыми востребованными становятся автомобили немецкого производителя Volkswagen, результат которых 128 686 машин. Хотя в сравнение с прошлогодним результатом продажи снизились на 14%. Не менее востребованными на рынке становятся модели Mercedes-Benz и Renault, результат которых равен 61 722 и 60 331 проданных авто, соответственно.

Аналитики уверены в том, что до конца текущего года ситуация не сильно изменится. Но, несмотря на это, официальные дилеры готовы предпринимать определенные шаги для того, чтобы увеличить реализацию.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.