Новый Mercedes-Maybach GLS вскоре может появиться в России

18:31 12-09-2019

Компания Mercedes-Benz готова начать поставки в РФ нового люксового автомобиля Mercedes-Maybach GLS до конца недели.

По предварительным данным автомобилю обновили дизайн салона, а многие детали реквизированы с представленного ещё в 2016 году Mercedes-Maybach 6. Отличительной особенностью от концепт-артов шестой версии, станет фирменная радиаторная решётка, модернизированная оптика и множественные хромированные детали для отделки автомобиля.

Помимо роскошного и комфортного салона, кроссовер будет идти с двумя рядами пассажирских сидений, установленных «капитанским» способом.
Автомобиль будет оборудован 4,0-литровым бензиновым турбодвигателем восьмого поколения, мощность которого составляет 330 л.с. и 480 Нм. Предусмотренная коробка передач автоматическая с 9-ю ступенями. Также машина полноприводная. Разгон до 100 км/ч занимает 6,5 секунд, когда максимальная скорость равна 240 км/ч. Расход топлива составляет 7,5 л/100 км.

В широком доступе автомобиль будет в ноябре текущего года на китайских, российских и американских авторынках. Цена на Mercedes-Maybach GLS составляет 168 тыс. евро или 12 млн рублей. Как отмечают представителя компании, кроссовер призван составить конкуренцию новым автомобилям класса люкс от Rolls-Royce и Bentley.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.