Производители назвали Porsche 911 самой прибыльной машиной года

07:18 12-09-2019

Согласно официальным данным, обновленная модель Porsche 911 смогла за год реализации принести руководству бренда столько прибыли, сколько за аналогичный период не приносил не один выпускаемый автомобиль.

В результате проведенных исследований аналитики назвали данную модель самой прибыльной машиной бренда. В общей сложности 30% полученной прибыли приходится именно на этот автомобиль. Причем нужно учитывать, что на него приходится только 11% совершенных продаж.

По доле принесенной прибыли модель смогла обойти автомобили Ferrari F8 Tributo, Aston Martin DBX, Mercedes-Benz GLE или BMW X5. На F8 Tributo, выпущенные ранее.

По словам производителей, расчет очень простой и все дело в том, что Porsche 911 сам по себе является прибыльным автомобилем, а в случае рестайлинговой версии прибыль вырастает вдвое.

В общей сложности производители планируют выпустить от 20 000 до 30 000 таких машин. Но для осуществления данного плана необходимо строительство нового завода, так как задействованные производственные мощности не справляются с нагрузкой.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.