Параметры новой версии автомобиля Smart Cabrio

18:33 11-09-2019

При проведении тестовых заездов довольно редко встречаются автомобили, которые действительно могут заинтересовать водителя.

Одним из таких является Smart ForTwo Cabrio. И впечатление от него не под силу испортить даже порядочно потрепанной модели автомобиля из каршеринговых компаний Москвы.

История автомобиля. Эта модель представляет собой микролитражный автомобиль, вмещающий в себя два человека, первая презентация которого прошла в 1998 году на автомобильном салоне в Париже компанией Smart GmbH, являющегося дочерней компанией Daimler. Происхождение названия этого небольшого автомобиля - от английского словосочетания «For Two», что в переводе означает «Для двоих».

Первой компанией, которая решила попытаться создать подобный автомобиль, стала компания Mercedes. Но ее модель A-class не получила должного признания, по причине отсутствия достаточного уровня безопасности. Это решение было принято по результатам проведения специализированных тестов, главным образом касавшихся управления в экстренных ситуациях.

В это же время, этот проект заинтересовал и компанию Smart. Результатом стал практически полный пересмотр конструкции автомобиля, и выполнение в нем дорогостоящей модернизации. Она коснулась конструкции кузова, управления и технической составляющей машины. Но итоговый объем в начале продаж оказался намного меньше, чем было запланировано. Уровень производства компания вынуждена была сократить с 200 до 80 тысяч ежегодно, что стало достаточно ощутимым для автопроизводителя, выпускающего только одну модель.

Конструкция. Конструкционной основой данного автомобиля стала прочная рама из стали, получившая название « Trident». Ее основная задача состоит в окружении и защите пассажиров. Поверх нее закрепляются съемные панели из пластика, которые достаточно легко заменить.

Особенности цвета. На этот раз для тестового заезда был выбран автомобиль белого цвета. Особенностью его являются матовые и глянцевые детали кузова. Первые сделаны из пластика, вторые - стальные. Еще одним интересным вариантом расцветки может стать зеленый, с разноцветными вставками, что делает его похожим на конфету.

Крыша. Стандартную конструкцию автомобиля можно превратить в кабриолет на протяжении двух минут, причем делается это вручную. Альтернативным вариантом может быть складывание шторки крыши с использованием электрического привода, но это совершенно не то. Для полного складывания вручную достаточно снять боковые дуги, и спрятать их в багажник. Теперь можно выдвигаться в путь.

Силовая установка. В качестве силовой установки на данном автомобиле используется мотор объемом 0,9 литра и мощностью 90 л.с. Но для этого автомобиля этой небольшой мощности хватает с головой. В 2007 году была представлена модель ForTwo с гибридной силовой установкой, продажи которой начались осенью этого же года.

Продолжение производства. В настоящее время выпуск данного автомобиля не останавливается. На данный момент в Лондоне продолжаются тестовые испытания новой версии модели.В качестве силовой установки для нее был выбран электрический двигатель мощностью 41 л.с. По имеющимся данным, предельная скорость данной модели электромобиля составит 112 км/ч, а время набора скорости до 100 км/ч составит 6,5 секунд. Полная зарядка аккумулятора даст возможность проехать расстояние в 116 км, а время, необходимое для полноценной зарядки батарей, составит 8 часов.

Итог. Взгляд на обобщенные параметры данного автомобиля позволяют считать его интересной и перспективной моделью. Насколько популярным он окажется, и не снизится ли его уровень продаж, покажет время.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.