Таможня Финляндии просит Россию смягчить правила въезда авто

01:05 10-09-2019

Финскими таможенниками российской таможне не так давно было направлено письмо, в котором финская сторона просила устранить проблему, связанную с въездом приобретенных в кредит авто.

«В письме российской стороне предлагается принять нужные меры для устранения проблемы, при которой движение машин между двумя государствами можно будет восстановить до уровня, предшествующего вступлению в силу нового закона», - указывается в сообщении финской таможни.

Следует упомянуть, что с год назад в РФ вступили в силу новые таможенные правила, по которым владелец может ввести в Российскую Федерацию без уплаты сбора не больше одного авто.

Это стало причиной появления трудностей во время пересечения границы у собственников, автомобили которых находятся в залоге по кредиту у банка. В зависимости от цены и возраста машины, сбор может быть равен нескольким тысячам евро, но его можно вернуть на обратной дороге из России в Финляндию.

Подобные меры были введены российской таможней для защиты рынка от импорта иномарок под видом личного транспортного средства туристов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.