Компания Skoda представила электровелосипед без педалей

13:22 07-09-2019

Компания Skoda недавно представила публике необычный электрический велосипед без педалей. Концепт под названием Skoda Klement появился на ярмарке-выставке Eurobike 2019.

Разработанный велосипед оснастили электрическим двигателем мощностью 5,4 л.с., способным развивать скорость до 45 км/ч. В паре работают две литий-ионные батареи с общей емкостью 1,25 кВт⋅ч, а запас хода новинки достигает 60 километров пути. При этом вес электрического велосипеда составляет всего 25 килограммов.

Вместо педалей на велосипеде разместили специальные подставки для ног, именно они отвечают за разгон и торможение транспортного средства. Для того, чтобы поехать, велосипедисту достаточно нагнуть ноги немного вперед, а для торможения - назад. В оснащение электробайка входят передний дисковый тормоз с системой ABS и система рекуперативного торможения.

На руле разработчики разместили специальные кнопки для включения освещения, подачи сигнала и иные датчики. Среди прочего, есть и возможность подключения к велосипеду смартфона, для регулировки уровня заряда аккумулятора и спидометра.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.