МВД предложило разрешить несовершеннолетним водить машины после экзаменов

08:05 07-09-2019

Согласно официальным данным, в ближайшее время будут внесены поправки в закон "О безопасности движения".

Так, изменения затронут процедуру получения водительских прав. Согласно предварительным данным, опубликованным на сайте Министерства Внутренних Дел, будет изменен возраст будущих автомобилистов. Предполагается, что после внесения изменений разрешено будет управлять грузовым и пассажирским транспортом водителям, имеющим категорию В.

При этом, минимальный возраст получения разрешения на другие категории будет увеличен. Таким образом, открыть категорию D водители смогут только после того, как им исполнится 24 года. Для получения категории С придется дождаться 21-летнего возраста. Выучится и сдать на категорию В при этом можно начиная с 16 лет.

По словам депутатов, которые предложили внести поправки в действующий законопроект, изменения помогут снизить количество возникающих аварийных ситуаций, которые связаны с неопытностью водителей.

Будут ли внесены все предложенные изменения пока неизвестно. Но, несмотря на это, водители должны понимать, что к вопросу получения водительских прав нужно относится ответственно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.