Министерство транспорта РФ намерено ужесточить правила техосмотра

15:05 04-09-2019

В Министерстве транспорта РФ рассказали о грядущих поправках, которые призваны ужесточить правила техосмотра.

Теперь авто будет подвергаться большему количеству процедур, а каждое учреждение, проводящее ТО, оформит документы, где укажет, сколько машин можно будет принять за один день.

Новые правила хотят ввести в действие в 2021 году. Все операторы техосмотра должны будут пройти повторную аккредитацию и оформить документы, где указать количество автомобилей, которые смогут принимать за один рабочий день. Также Минтранс настаивает на введении новых процедур для владельцев транспортных средств, что увеличит время прохождения ТО, а цены на него повысятся.

В частности, министерство предлагает службам проверять целостность газовых баллонов и наличие на них механических повреждений. Также в документах предлагается указывать дату выпуска баллонов, их осмотра и серийные номера. Сейчас данные в диагностическую карту добровольно вносят только 10% автомобилистов, а ведь неисправности газовых баллонов несут опасность взрыва. В ведомстве намерены проводить идентификацию номеров, указанных на кузове, раме, кабине, шасси и других комплектующих авто.

Тем не менее, глава Федерации автовладельцев России Сергей Канаев отметил, что газовое оборудование должны проверять сотрудники соответствующих служб, а водители несут и осознают опасность применения подобных установок.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.