Кладовка и ложе любви: как еще используют автомобиль

11:19 04-09-2019

Для многих россиян автомобиль - гораздо больше, чем средство передвижения. И вовсе не рядовой член семьи, а, судя по затратам на него, самый любимый. Но как показывает практика, использовать машину в быту можно совершенно по-разному.

Как показывают исследования, для большинства россиян транспортное средство служит не только для мобильности. В ходе одного из мониторингов, призванных выяснить истинные цели, которым автомашина служит в семье, более 80% водителей признались, что регулярно применяют транспорт в иных целях.

Чаще всего автомобиль служит своим хозяевам в качестве любовного ложа. Об этом рассказали более 40% опрошенных. Очевидно, одних толкает на это жажда приключений или стремление разнообразить свою интимную жизнь. А других, возможно, проблемы с жилплощадью. Особенно это обычно относится к молодежи, представители которой являются сегодня одними из основных потребителей на рынке авто, причем как юноши, так и девушки.

Четверть участников опроса сообщили, что машина иногда применяется в качестве телефонной будки. Иными словами, сидя за рулем, они ведут по телефону разговоры, не предназначенные для других ушей. Согласитесь, нам порой нужно обмолвиться с кем-то тет-а-тет, чтобы нас не слышали коллеги, начальство или даже жена. Например, если вы собираетесь менять работу, но еще не решили уходить окончательно, то вряд ли будете обсуждать это по телефону с потенциальным работодателем при всех в своем офисе.

Удивительно, но почти для каждого десятого владельца автомобиль собственно заменяет рабочий кабинет или учебный класс. Возможно, проблема все в той же нехватке жилого пространства. Но так или иначе люди запираются в машине, чтобы в тишине поработать или заняться учебой, не отвлекаясь.

Почти столько же респондентов рассказали, что время от времени превращают свою машину в закусочную. Ну это можно понять: у кого-то нет времени на полноценный прием пищи, вот и перехватывают в дороге. Причем некоторые заявили, что едят в машине постоянно в течение всего дня. Скорее всего, это связано с профессиональной необходимостью и образом жизни.

Также для небольшого числа россиян автомобиль служит жильем, кладовкой для хранения овощей и закаток и для других целей. Но порой мы сами не замечаем, как наша машина становится чем-то иным, кроме как средством перемещения из точки А в точку Б. Но что бы вы ни делали в машине, не забывайте поддерживать чистоту и порядок в салоне. Опыт доказывает - автомобиль не терпит потребительского к себе отношения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.