Остерегайтесь мошенников: самые распространённые способы мошенничества на парковке

02:54 04-09-2019

Мошенники всячески пытаются наживиться на простых автомобилистах. В этой статье мы расскажем о тех уловках, которые принесли большие деньги автомобильным аферистам и заставили понервничать пострадавших водителей. Стоит отметить, что многие из них уже не актуальны.

Госномер или деньги. На протяжении многих лет мошенники снимали с автомобилей государственные номера. Схема достаточно простая, они оставляли их неподалёку и связывались с автомобилистом. Конечно же за информацию о том где хранятся его номерные знаки он должен был заплатить. Ещё лет 5-7 назад заявления в полицию принимались, только никто этих аферистов так и не искал.

В УК РФ появилась отдельная статья, которая предусматривает наказание за кражу госномеров. Конечно же мошенников стало меньше, ведь только самые отчаянные могли за такую мелочь сесть в тюрьму.

Так же нужно сказать, что теперь государственные номера можно получить в частных фирмах. Для этого автомобилист должен просто предъявить СТС на автомобиль. Согласитесь, что лучше не связываться с вымогателями и платить им деньги, достаточно просто обратиться в фирму и приобрести новые номера. Но ессли у вас иностранные номера, то тогда будьте бдительны и не оставляйте автомобиль в месте без камер.

Ключ свободы. Да, это тоже очень распространённый вид мошенничества. Два автомобиля связывались между собой цепями, а цепь фиксировалась замком. Ключ находился у мошенников, которые требовали заплатить денег и получить свободу.

Будет лучше если вы не станете вестись на такие уловки и вызовете полицию которая поможет решить вопрос, либо попробуете разъединить машины собственными силами. Ведь чем больше людей платят за это, тем больше людей будут страдать.

Эти два способа вымерли ещё в 90-е годы. Молодёжь тогда была слишком наглой, они предлагали посторожить автомобиль пока хозяин ходит по ТЦ, конечно же тут нужно понимать что никакой реальной охраны они не предлагают. Опасность заключается в том, что если вы откажете оплачивать их навязанные услуги, то скорее всего они будут теми самыми людьми, которые постараются испортить ваш автомобиль.

Один отвлекает, а другой ворует. Да, такая ситуация по сей день пользуется спросом. Вы, сидя в автомобиле, можете даже не подозревать о том, что вас сейчас разведут. К вам может подойти человек и начать с вами разговор. Тем самым он просто вас отвлекает, а в этот же самый момент другой человек начинает забирать с вашего авто всё самое ценное. В таком случае будьте бдительны и аккуратно заблокируйте двери в вашем авто и лучше, если все ценные вещи будут лежать в недоступном месте.

Свежая разводка. Многие мошенники теперь оставляют записки автомобилистам в которых говорится о том, что тот нарушил ПДД, а факт этого хранится у обманщика. Конечно же там прописывают реквизиты на которые нужно отправить денежную сумму для того, чтобы факт нарушения не попал куда нужно. Но такое может напугать только реальных нарушителей, в любом случае лучше не вестись на провокации и заплатить реальный штраф. Помните, что один раз поддавшись на развод мошенников, вы можете стать объектом постоянных вымоганий.

В заключении хочется ещё раз сказать чтобы все автомобилисты не боялись получать наказания законно и точно так же решать сложившиеся проблемы, тем более если речь заходит о мошенниках.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.