Шансы на успех Wey VVT7 GT в противостоянии BMW X4

07:00 28-08-2019

В Китае представлен прямой конкурент спортивного кроссовера BMW X4.

Компания Great Wall Motors сделала это в рамках нового бренда. Автомобиль класса SUV получил полное имя Wey VVT7 с приставкой GT.

Основные характеристики спортивного кроссовера

Премьера автомобиля состоялась 19 августа 2019 года. Даже сопоставление машины по размерам указывает на сходство с BMW X4, в мм:

  • длина - 4 774;
  • ширина - 1 931;
  • высота - 1 672;
  • колесная база - 2 950.

Такие показатели указывают на то, что автомобиль будет просторным для пассажиров заднего ряда в ширину (для троих) и по запасу расстояния между коленями. С учетом купе-образной компоновки, багажный отсек также окажется просторным.

Автомобиль щеголяет богатым оснащением. Водителю и переднему пассажиру предлагается 12,3-дюймовый монитор системы мультимедиа. Среди прочих опций называются:

  • панорамная крыша;
  • система распознавания лиц;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • цифровая панель приборов;
  • адаптивный лазерный головной свет.

Не часто машины из Китая оборудованы прогрессивными инновационными системами безопасности. Кроссовер Wey VVT7 GT получил систему мониторинга системы слепых зон, круговой обзор с множеством камер.

Передняя консоль выделяется почти полным отсутствием кнопок. Все функции управления упрятаны в соответствующие вкладки мультимедийной системы.

В основе - дизайн

Помимо характерной формы кузова в стиле купе, машина выделяется «рубленой» фронтальной частью машины. В массивный «накаченный» бампер удачно вписаны узкие фары, радиаторная решетка, блоки противотуманных фар и ходовых огней. При все спорности дизайна спереди - это самая заметная часть автомобиля.

Боковая линия получила дугообразную выштамповку, которая удачно сочетается с новыми колесными дисками в цвет автомобиля. Спортивную направленность подчеркивают спаренные симметричные патрубки выхлопной системы.

Техническая составляющая

Под капотом остановлен безальтернативный двигатель, который имеет высокую степень энерговооруженности. Агрегат объемом 2,0 л способен на отдачу 227 л. с. В тандеме будет трудиться робот с двумя ступенями с числом рабочих диапазонов 7.

Китайский кроссовер будет проигрывать BMW X4 за счет передачи крутящего момента только на переднюю ось. Вряд ли удастся при старте реализовать все возможности мотора. Кстати, разгон до «сотни» производитель традиционно не раскрывает. Возможно, в движении динамические характеристики двигателя будут раскрываться более полно. Тем более, что в машине установлен лаунч контроль.

Когда ждать

Старт продаж модели Wey с приставкой GT ожидается в ноябре 2019 года у себя на родине. В России машину вряд ли стоит ждать раньше 2020 года.

Ожидаемая цена машины, по анонсам для рынка США, составит около 25 тыс. долларов. При таком условии машина имеет неплохие шансы отобрать часть покупателей у немецкой модели.

В очередной раз поражаешься быстроте реагирования китайских инженеров на мировые тенденции в автомобилестроении. Ни одной ниши на авто рынке компании из азиатской страны стараются не пропустить.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.