Госдума хочет отменить уплату «просроченных» штрафов

23:47 20-08-2019

Депутаты от партии ЛДПР принялись за рассмотрение Госдумой РФ законопроекта об освобождении автомобильных владельцев от штрафов за нарушения, совершенные на административном уровне.

ТАСС опубликовал документ, согласно которому российские водители будут освобождены от уплаты штрафов, если информация о них не была зафиксирована на сайте госуслуг в течение 10 дней. От парламентариев также поступило предложение о внесении поправок в статью 2.6.1 КоАП РФ об административной ответственности владельцев транспорта. Суть заключается в том, что Единый портал услуг станет обязательной площадкой для размещения на нем сведений о выписанном штрафе.

По словам депутатов, если данные не будут в обязательном порядке загружены на сайт, то хозяин автомобиля вправе освободиться от административной ответственности.

Принятие подобных мер возникло по причине того, что российские автомобилисты все чаще получают «просроченные» штрафы. Случались даже такие ситуации, при которых штраф за правонарушение приходит спустя несколько лет, но при этом ГИБДД все равно требует его оплатить.

Кстати, к тому же так водители лишаются привилегии на получение 50% скидки на уплату штрафа.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.