В Воронежской области недовольны самой длинной сплошной в России, ее длина 40 км

13:04 20-08-2019

На территории Российской Федерации появилась самая длинная сплошная разметка - она была нанесена на участке трассы Воронеж - Нововоронеж.

Протяженность составляет без малого целых 40 км. Согласно ПДД по всей ее длине запрещен обгон. Сама разметка вызвала бурную реакцию со стороны местных жителей, которые оказались недовольны ею.

История появления сплошной полосы своеобразна. На просторах интернета поднялась шумиха по поводу новой разметки. В службе УГИБДД Воронежской области пояснили, что решение по нанесению не было, а вся ответственность лежит на региональном дорожном департаменте.

Однако 40-километровый участок и поныне не претерпел изменений - разметка как была сплошной, так такой же и осталась. Вдобавок в самом Департаменте и вовсе хвалят разметку. Согласно их заверениям за все время существования сплошной полосы, а это 2,5 месяца, не происходило ни одного ДТП. Это притом, что на этой трассе обычно возникает немало аварийных ситуаций. Тем не мене, судя по реакции многих участников дорожного движения, от нее хотят отказаться.

За 10 лет до появления этой дорожной схемы дорога унесла жизни более 100 человек и еще 300 получили увечья. Результат проведенного эксперимента явно налицо, однако многие водители не в восторге от такого нововведения. Теперь им приходится передвигаться со скоростью 60-70 км/ч, что ничуть их не радует. Остается только гадать сохранят ли они дисциплинированность в подобных условиях.

В сентябре ожидается, что разметка будет включать шесть мест с разрывом полосы для возможности совершать обгон либо разворот. Но пока ситуация такова, что большинство водителей сетуют на то, что на протяжении всех 40 км приходится тихо плестись за тихоходными машинами. А это уже провоцирует нарушить ПДД.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.