Почему ГУР лучше электроусилителя?

17:59 19-08-2019

Многие модели бюджетных автомобилей оснащаются электроусилителем руля, однако в некоторых ситуациях она уступает по эффективности гидравлической системы. Последняя имеет ряд преимуществ, о которых стоит рассказать подробнее.

Способность выдержать крутящий момент. Гидравлические усилители особенно эффективны при езде по бездорожью, так как они способны выдержать большие нагрузки. В подобных ситуациях водителям иногда приходится очень много крутить руль, что может привести к поломкам в случае применения электроусилителя. Стабильность работы - это то, что дает гидравлика в подобных условиях. Электроусилитель в случае ремонта обойдется намного дороже, так как комплектующие на него стоят не дешево.

Преимущества электроусилителя. Электроусилители превосходят гидравлические системы в гибкости, они более "отзывчивы" и позволяют водителю выбрать удобный для себя режим. Электроустановки дают возможность менять передаточное число в зависимости от скорости, тем самым упрощают процесс маневрирования. Это полезное свойство применяют обычно при парковке, когда сильно разогнаться не получается.

Они достаточно дешевые в производстве, из-за чего электроусилители все чаще встречаются в моделях бюджетного сегмента.

Преимущества гидравлических систем. Несмотря на более высокую стоимость гидравлические усилители обладают еще несколькими преимуществами, среди которых:

  • Надежность
  • Долговечность в использовании
  • Простота конструкции

Гидравлика встречается в автомобилях более дорого класса, так как служит она без перебоев и долго. С точки зрения производства ГУР - более мощное устройство, его можно применять при сборке грузовых моделей и внедорожников. Они не чувствительны к выбоинам на дорогах, не выходят из строя в экстремальных условиях.

Итог. Опытные автолюбители часто сравнивают гидравлический и электрический усилители, приходя к выводу, что первые выигрывают по характеристикам. Они более надежны, удобны в использовании, долговечны.

Примечательно, что в основном гидравлические системы устанавливают на более дорогих автомобилях, кроссоверах и грузовых моделях.

Таким образом, один раз потратив дополнительные средства на гидравлический усилитель руля водитель может получить возможность сэкономить на комплектующих в будущем. Если есть возможность заменить электроусилитель на ГУР, медлить не стоит.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.