Советы опытных водителей, о которых не расскажут в автошколе

09:03 18-08-2019

Опытным водителям известно большое количество уловок и лайфхаков, способных сделать вождение авто безопаснее и приятнее. Обычно автошколы не дают таких знаний, в основном они приобретаются лишь в процессе долгой эксплуатации авто.

К примеру, немаловажное значение имеет правильная настройка зеркал заднего вида, поскольку от этого напрямую зависит безопасность не только водителя, но и пассажиров. Но большая часть автовладельцев совершают промахи, не позволяющие добиться отличной видимости.

С этой целью, прежде всего, необходимо правильно настроить положение водительского кресла. К тому же следует осознавать, что значима и посадка в сиденье при вождении автомобиля, так как от этого зависит, как качество обзора, так и самочувствие автомобилиста, по этой причине до того, как отправиться в дорогу, следует позаботиться о настройке сиденья, рулевого колеса и зеркал.

Чтобы настроить кресла можно руководствоваться следующими положениями:

при нажатии на педаль тормоза нога располагается в чуть согнутом положении;

сиденье и рулевая колонка должны находиться на такой дистанции друг от друга, чтобы, когда автомобилист вытягивал руки, он касался запястьем рулевого колеса;

ось рулевого колеса должна быть направлена в сторону грудной клетки автомобилиста, в то же время приборная панель должна прекрасно просматриваться;

в боковые зеркала должно быть хорошо видно заднее крыло, однако горизонт должен быть виден ниже середины зеркала.

Есть тонкости и у езды по городским условиям. К примеру, водителю надо постоянно быть внимательным и бдительным. Даже в случае езды по правой крайней полосе, когда очень большая дистанция до бордюра, поскольку в плотном трафике туда, возможно, постарается проникнуть другая машина. Разумеется, это может стать причиной аварии. По этой причине в крайней правой полосе следует держаться ближе к краю дороги.

Также во время поворота направо следует смотреть, как на автомобили, ездящие прямо, так и обращать внимание на авто, двигающиеся назад во избежание мелких ДТП.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.