5 первых шагов после покупки подержанной машины

01:40 13-08-2019

При покупке подержанного автомобиля опытные водители советуют новому владельцу потратить дополнительно 15-30 тысяч рублей, ибо не стоит верить, что транспортное средство находится в "идеальном состоянии".

Вот несколько советов, как довести машину до нужного уровня.

Безусловно, главным аспектом при покупке авто является ее безопасность. Чтобы она была на нужном уровне, необходимо сразу же обратить внимание на тормозную систему. Тормозные магистрали и трубки, прежде всего, осматривают на предмет перегибов и трещин, а расходные материалы, такие, как тормозная жидкость и колодки, лучше всего заменить на качественные.

Замена масел также окажется первыми пунктами в чек-листе после покупки водителем подержанной машины. Речь идет о моторном масле и для трансмиссии. Даже если бывший владелец уверяет, что залил жидкость только недавно, а масло выглядит нормальным, лучше заменить его, не доверяя постороннему человеку.

Ремень ГРМ - важная деталь, которая в дороге может стать причиной серьезной поломки. В случае, если он лопнет, ехать дальше не получится, придется ставить новую деталь и выставлять угол зажигания. При наличии в авто "втыкового" двигателя водителю придется, скорее всего, заменить поршни и клапана. Лучше всего произвести замену как ремня, так и натяжной ролик.

После покупки подержанного автомобиля мало кто обращает внимание на ходовую систему, хотя именно от ее узлов и агрегатов зависит работа транспортного средства. Лучше всего отправить машину в сервис, где мастеров попросить проверить исправность шаровых опор, пыльники ШРУСов, крепеж на рычагах и другие детали. Один лопнувший пыльник может привести к серьезной поломке на дороге.

При покупке авто салонные фильтры меняют редко, так как до них тяжело добраться. При замене масла и осмотре авто можно поменять несколько самых ходовых, а вот остальные тоже должны подвергаться замене вовремя, чтобы зимой воздух хорошо очищался и летом кондиционер работал без сбоев.

Все эти необходимые процедуры стоят немалых денег, однако именно они позволят в будущем эксплуатировать автомобиль без лишних затрат.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.