Toyota построит уже четвертый завод по производству аккумуляторов для гибридов в Китае

09:12 12-08-2019

На фоне расширения программ госстимулирования выпуска автомобилей с минимальным выбросом вредных веществ в атмосферу, японская компания Toyota решила увеличить производственные мощности по выпуску аккумуляторных батарей в КНР.

Со слов представителей Toyota Motor, новое предприятие будет введено в строй в 2021 году. Как сообщается, за год такой завод сможет производить не менее 100 000 аккумуляторных батарей. С введением в работу нового предприятия, японская компания нарастит производство до 400 000 АКБ за год.

В КНР особое внимание руководство приковано к автомобилям "новой энергии". Речь идет про электрокары, а также машины на водородных топливных элементах.

Однако китайское руководство намерено немного подкорректировать направление вектора развития автопрома, включив в разряд "полезных" и гибридные модели.

Оно и понятно, ведь что электрокары, что машины на водороде, требуют особую инфраструктуру. А это невозможно реализовать максимально быстро. В то время, как "гибриды" весьма вольготно чувствуют себя при теперешнем положении дел с зарядными станциями.

Как считаете, среди "экологичных" автомобилей первенство в конце концов достанется электрокарам или водородным авто?

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.